Ручная и механическая системы управления рулонными шторами. — Полезные статьи - sun-naves

+7(495)919 1696,+7(925)816 4323,

e-mail: sun-naves@mail.ru

Новости

Если вам предлагают шторы Батилин еще кто-нибудь кроме нашей компании... Внимание!

09.10.2017

1723_425ИК-Обогреватели Heliosa (про-во Италия) . Идеально для холодной погоды. Реально греет. Даже в морозную погоду позволит не замерзнуть на вашей веранде! В наличие на складе в Москве!

06.10.2016

Скидка 10 % на шторы Батилин к началу дачного сезона. Скидка рассчитывается на общий заказ, включая стоимость монтажа. Строго в даты проведения.

31.03.2019
Оплата ЯД Оплата карта
Отличия наших штор

Ручная и механическая системы управления рулонными шторами.

19.01.2017

Представьте себя сладко спящей или спящим в мягкой, теплой, удобной кровати. Раннее утро, стрелки на циферблате показывают 5 часов. Вам еще можно спать целых 2 или 3 часа! Но вы об этом не знаете. Вы мирно отдыхаете, не подозревая, что уже через минуту яркий луч света, всплывающего из-за горизонта солнца, разрушит эту идиллию. Оно вонзится слепящим красно-желтым снопом вам в глаза, беспощадно разбудит и не даст вновь заснуть. В итоге утро испорчено, вы не выспались, настроение на нуле и, как следствие, все валится из рук. Неприятно и обидно до слез!

Запомните! Утреннее настроение задает тон всему следующему за ним дню.
Так создайте же вокруг себя приятную атмосферу с самого утра с помощью рулонных жалюзи!
Тем более процесс управление ими столь легок, что вы получите от использования рулонных штор истинное удовольствие!
Давайте же поговорим об управлении рулонными жалюзи!

Ручное управление рулонными шторами


Описываемое управление подходит для небольшого количества рулонных штор, используемых в помещении. Если вы установили рулонные шторы для целого офиса, включающего 10 или больше оконных проемов, предлагаем вам рассмотреть автоматическое управление. В данном случае оно будет актуальнее.



Посредством чего же осуществляется поднятие и опускание полотна рулонных жалюзи?

Разбираясь в этом вопросе, давайте выделим виды ручного управления рулонных штор:

  • управление с помощью цепочного механизма;
  • управление с помощью пружинного механизма.

Теперь подробнее рассмотрит каждый в отдельности.

Цепочное управление рулонными жалюзи


Состоит оно из цепочки управления, которая располагается справа или слева от тканевого полотна и фиксатора.

Потянув за цепочку вы можете поднять полотно рулонных штор, открывая себе обзор на улицу, либо опустить его, создавая приватную обстановку внутри комнаты. Управление при этом осуществляется легкими движениями без каких-либо физических напряжений с вашей стороны. Цепочка послушно движется вниз при первом же вашем нажатии на нее. Полотно в ту же секунду беспрекословно подчиняется поступившему ей сигналу и начинает наматываться на вал или наоборот разматываться с него, в зависимости от ваших действий.

Фиксатор располагается на цепочке управления. Одна из его функций заключается в том, что на любой желаемой высоте вы можете остановить процесс поднятия или опускания шторы. Для это нужно лишь вынуть фиксатор, закрепив его на нужном месте на цепочке. Он в свою очередь заблокирует дальнейшее движение полотна и остановит его на середине оконного проема, вверху или внизу.



Так же фиксатор не дает полотну полностью раскручиваться и мяться, при достижении последнего подоконника. Это касается тех случаев, когда длина ткани для полотна чуть больше длины оконного проема.

Сторону расположения цепочки управления лучше выбирать исходя из ваших предпочтений, физических возможностей (правша, левша), расположения предметов, находящихся около проема, куда планируется монтировать рулонные шторы и, самое главное, расположения ручки, открывающей окно.

В некоторых случаях, стоящая рядом мебель может затруднять подход к окну, например, с левой стороны и управление рулонными жалюзи с левосторонней цепочкой станет неудобным. То же самое касается и оконной ручки. Если сделать управление с той же стороны, где расположена ручка, то она каждый раз будет вам мешать, задевая за цепочку управления.

Перед тем как заказать рулонные шторы просчитайте все варианты размещения цепочки управления!
Потом вы скажете себе спасибо за столь скрупулезную прозорливость, ведь управлять рулонными жалюзи придется именно вам.
Помните! Управление рулонными шторами должно быть приятным и удобным!

Управление рулонными жалюзи с помощью пружинного механизма


Здесь все намного проще. В нижней части полотна рулонной шторы имеется планка. При установке пружинного механизма на планку монтируется ручка управления. Потянув за нее вверх, полотно беспрепятственно открывает оконный проем, потянув вниз, полотно его прячет. Так же как и при цепочном управлении, весь процесс легок, приятен и не затрачивает много времени.

"Как же быть, если возникнет желание не полностью зашторить окно?" - спросите вы.

В данном виде ручного управления эта функция тоже предусмотрена. Для крепления полотна рулонной шторы на необходимой высоте имеется встроенный верхний автоматический ограничитель. Он позволяет регулировать освещение в помещении, фиксируя полотно в любой точке оконного проема.



Но пружинный механизм подходит не для всех проемов. И сейчас объясним почему. Так как ручка управления расположена на нижней планке, при подъеме полотна рулонной шторы она вместе с ней уезжает вверх. А значит, при окнах большой высоты использование управления на пружине становится крайне неудобным. Для таких окон лучше выбрать цепочное управление.

Вот мы и разобрали способы ручного или механического управления рулонными шторами. А вы в свою очередь смогли убедиться в том, что специальных навыков и особой физической подготовки от человека управление не требует, молниеносное срабатывание, легкость и послушность каждому движению гарантирует, а главное, защиту от посторонних взглядов обеспечивает.

Новости

Если вам предлагают шторы Батилин еще кто-нибудь кроме нашей компании... Внимание!

09.10.2017

1723_425ИК-Обогреватели Heliosa (про-во Италия) . Идеально для холодной погоды. Реально греет. Даже в морозную погоду позволит не замерзнуть на вашей веранде! В наличие на складе в Москве!

06.10.2016

Скидка 10 % на шторы Батилин к началу дачного сезона. Скидка рассчитывается на общий заказ, включая стоимость монтажа. Строго в даты проведения.

31.03.2019
Оплата ЯД Оплата карта
Отличия наших штор

+7 495 919 1696
+7 925 816 4323
Свяжитесь с нами

Наш Instagram