Оформление садовых беседок: способы и особенности — Полезные статьи - sun-naves

+7(495)919 1696,+7(925)816 4323,

e-mail: sun-naves@mail.ru

Новости

Если вам предлагают шторы Батилин еще кто-нибудь кроме нашей компании... Внимание!

09.10.2017

1723_425ИК-Обогреватели Heliosa (про-во Италия) . Идеально для холодной погоды. Реально греет. Даже в морозную погоду позволит не замерзнуть на вашей веранде! В наличие на складе в Москве!

06.10.2016

Скидка 10 % на шторы Батилин к началу дачного сезона. Скидка рассчитывается на общий заказ, включая стоимость монтажа. Строго в даты проведения.

31.03.2019
Оплата ЯД Оплата карта
Отличия наших штор

Оформление садовых беседок: способы и особенности

21.12.2018

Садовую беседку нужно оформить так, чтобы она была оригинальной как снаружи, так и внутри.
Приусадебный участок благодаря ландшафтному дизайну приобретает оригинальный и уникальный вид. Грамотно оформленная и расположенная беседка может выступать в качестве центрального элемента придомовой территории. Планировка ландшафта определит функциональность, озеленение, декор и внешний вид сада.

Оформление открытых беседок

Если на участке стоит беседка, у которой вместо стен имеется невысокое ограждение, то ее внутреннее декорирование лучше выполнить с минимальным числом элементов, включая предметы мебели. Чем естественнее выглядит интерьер беседки на фоне ландшафта участка, тем комфортнее чувствует себя находящийся в ней человек.

oformlenie-sadovykh-besedok-foto

Внутреннее пространство открытой беседки достаточно будет обставить несколькими лавочками или табуретками, изготовленными из материала, используемого для возведения конструкции.

Уместны будут также пуфики или подушки, имеющие яркую и разную окраску. Сочетание такой расцветки с простыми и мягкими формами создаст радужное и беззаботное настроение.

Оформляя открытую садовую беседку, можно всячески экспериментировать с оттенками. Стульям и скамейкам следует придать более яркий и декоративный вид. Не нужно нагружать стены полками и цветочными кашпо — интерьер беседки должен выглядеть простым и естественным. Тщательно и грамотно спланировав интерьер конструкции, ей можно будет придать уютный, со вкусом созданный декоративный вид.

Оформление закрытых беседок

Внутреннее декорирование таких конструкций очень напоминает оформление интерьера веранд, хотя в этом есть и определенные отличия. Обстановка закрытой беседки в отличие от веранды не всегда может гармонировать с интерьером дома. Это объясняется тем, что беседка является отдельно стоящей постройкой. Для такой конструкции можно смело использовать стили, которые считаются неуместными в доме.

oformlenie-sadovykh-besedok-foto-1

Интерьер закрытой беседки можно оформить с использованием стиля средневекового парусника, который совершенно не подходит для загородного дома, но будет очень кстати для такой конструкции. Не стоит забывать, что этому стилю должно соответствовать все оформление беседки, ведь вряд ли палуба средневекового корабля была украшена расписными корзинками или кружевными салфетками.

Если садовая беседка не отапливается, то ее интерьер следует оформлять с учетом зимних холодов. Летний домик должен быть лишен вещей, требующих стабильного температурного режима. Такие предметы желательно хранить в каком-нибудь другом месте.

При внутреннем декорировании беседки приоритетной должна быть цветовая палитра потолочной и стеновых поверхностей. Это не очень актуально для загородных домов, так как расцветка таких поверхностей в них затмевается мебелью и другими крупными интерьерными элементами. Садовые беседки обычно содержат немного таких элементов, что позволяет цветовому оформлению занимать основное положение.

oformlenie-sadovykh-besedok-foto-2

Хороший вариант для беседки — это контрастирование цветов. К примеру, темную мебель можно сочетать с яркими стенами, и наоборот. Именно в этом и заключается суть контрастирования цветов.

Каждая хозяйка старается украшать среду своего обитания цветами, помещенными в вазу. Планируя использовать подобное украшение при оформлении интерьера беседки, нужно учитывать все особенности обстановки такого домика.
Если беседка окружена пышно цветущими кустами, то уют в ней вряд ли создаст маленький букетик полевых цветов. И наоборот, если беседка расположена на открытой территории, то цветочные букеты для нее будут весьма уместны.

Советы и рекомендации

Если на участке стоит открытая беседка, то для ее внутреннего оформления желательно использовать материалы и элементы, характерные для живой природы. Дикий лук, помещенный в компактные горшочки, различные по цвету декоративные тыквочки, оконные шторы из шишек — это и не только позволит создать в домике уютную и естественную атмосферу.
Чтобы придать беседке особый колорит, внутри конструкции можно поставить стол с кружевной салфеткой, на которой стоит самовар. Стены можно украсить оленьими или лосиными рогами, а также часами с кукушкой. Для сидения вместо стульев в беседке можно использовать массивные скамейки.

Интерьер садовой беседки можно оформить также в классическом стиле, для чего хватит гамака и пары качающихся кресел. Не будут лишними легкие оконные шторы и массивные настенные часы.

Оформление садовых беседок: способы и особенности
Новости

Если вам предлагают шторы Батилин еще кто-нибудь кроме нашей компании... Внимание!

09.10.2017

1723_425ИК-Обогреватели Heliosa (про-во Италия) . Идеально для холодной погоды. Реально греет. Даже в морозную погоду позволит не замерзнуть на вашей веранде! В наличие на складе в Москве!

06.10.2016

Скидка 10 % на шторы Батилин к началу дачного сезона. Скидка рассчитывается на общий заказ, включая стоимость монтажа. Строго в даты проведения.

31.03.2019
Оплата ЯД Оплата карта
Отличия наших штор

+7 495 919 1696
+7 925 816 4323
Свяжитесь с нами

Наш Instagram